Skip to Content

Miembros Fundadores (México, Octubre 2009)

Argentina

Rosana Chein (rosana@fbqf.unt.edu.ar)

Paula Fernandez (pfernandez@cnia.inta.gov.ar

Oscar Grau (grau@biol.unlp.edu.ar)

 

Brasil

Ana Tereza Vasconcelos (atrv@lncc.br)

 

Chile

Marta Bunster (mbunster@udec.cl)

David Holmes (dsholmes2000@yahoo.com)

Eugenia Jedlicki(e.jedlicki@yahoo.com)

Jorge Valdés (jorge.valdes@gmail.com)

 

Colombia

Emiliano Barreto (ebarretoh@unal.edu.co)

 

Costa Rica

Allan Orozco (allanorozco@gmail.com)

 

España

Nuria B. Centeno (nuria.centeno@upf.edu)

Javier De Las Rivas (jrivas@usal.es) PRESIDENTE ACTUAL (Elegido en 2013)

José Ramón Valverde (jrvalverde@cnb.uam.es)

 

México

César Bonavides-Martínez (cbona18@ccg.unam.mx) TESORERO

Julio Collado-Vides (collado@cifn.unam.mx)  ExPRESIDENTE (Miembro del Comité Directivo)

Alejandra Medina (amedina@lcg.unam.mx)

Edgar E. Vallejo (vallejo@itesm.mx)